Sie verwenden einen veralteten Browser und können nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können

Navigation
  • Lars Sommer
Bild 1 Bild 2

Leitung Stabsstelle redblue

Tel +49(0)7131 288-607

lsommer@intersport.de

Ein eingespieltes Team für einen gelungenen Ablauf.

Ganz gleich, ob Sie eine eigene Hausmesse oder ein Konzert mit einigen tausend Besuchern veranstalten möchten, einen Kongress mit vielen hundert Teilnehmern oder eine Produktpräsentation im exklusiven Kreis planen: unser Team von fachkundigen Mitarbeitern steht Ihnen vor, während und nach der Veranstaltung mit Rat und Tat zur Seite.

Ihr Lars Sommer & Team

  • Stefanie Knobloch
Bild 1 Bild 2

Senior Projektleitung Veranstaltungen
Veranstaltungsanfragen / Termine

Tel +49(0)7131 288-619

sknobloch@intersport.de

  • Mira Hau
Bild 1 Bild 2

Senior Projektleitung Veranstaltungen
Veranstaltungsanfragen / Termine

Tel +49(0)7131 288-621

mhau@intersport.de

  • Wolfgang Wagner
Bild 1 Bild 2

Senior Projektleitung Ordermessen

Tel +49(0)7131 288-610

wwagner@intersport.de

  • Stefanie Selbach
Bild 1 Bild 2

Assistenz Leitung Stabsstelle

Tel +49(0)7131 288-585

sselbach@intersport.de

  • Simone Hörnle
Bild 1 Bild 2

Projektleitung Ordermessen

Tel +49(0)7131 288-751

shoernle@intersport.de

  • Gesine Sonzin
Bild 1 Bild 2

Controlling / Backoffice

Tel +49(0)7131 288-612

gsonzin@intersport.de

  • Jessica Kranzioch
Bild 1 Bild 2

Junior Projektleitung  Ordermessen

Tel +49(0)7131 288-617

jkranzioch@intersport.de

  • Julia Junkert
Bild 1 Bild 2

Projektleitung Veranstaltungen

Tel +49(0)7131 288-608

jjunkert@intersport.de

  • Matthias Schwarz
Bild 1 Bild 2

Projektleitung Veranstaltungen

Tel +49(0)7131 288-635

mschwarz@intersport.de

  • Martin Singer
Bild 1 Bild 2

Veranstaltungs- und Messeservice,  Hallenmeister

Tel +49(0)7131 288-642

msinger@intersport.de

  • Gregor Sebrak
Bild 1 Bild 2

Veranstaltungs- und Messeservice

Tel +49(0)7131 288-645

gsebrak@intersport.de